20:10

Червивые грибы

Утверждение мифа

Червивые грибы можно употреблять в пищу, только перед этим необходимо бросить их в воду, чтобы все червяки вылезли

Статус

Опровержено

Комментарии

Ни в коем случае нельзя этого делать! Какой-нибудь червяк обязательно останется в грибе, и тогда, съев такой гриб, можно, в лучшем случае, отделаться простым отравлением, в худшем — это закончится летальным исходом


--------
а тут можно поиграть в бесплатные игры для мальчиков, налетай!

8 коммент.:

Анонимный комментирует...

Червяки - это белок.. и никакие они не отравленные. Дело в брезгливости.



Александр Грибник стажем комментирует...

" ...в лучшем случае, отделаться простым отравлением, в худшем — это закончится летальным исходом ... " - извините, полный бред.
Чем желтее тем лучше, да? Э
то действиьтельно вопрос брезгливости



Анонимный комментирует...

Ну риск, что в грибе есть маааленький червяк - высок всегда...



Анонимный комментирует...

белок+белок= даблмясо



Анонимный комментирует...

Сколько мы съедам мучных червей? Они всегда есть в муке и особенно личинки. Люди ездят в Таиланд поесть червячков, спецназ приучают есть червей и личинок - это белок протеин. Конечно если гриб совсем дряблый, то от него нет толку, а если крепенький, то надо выгнакть червячков соленой водой или сушкой.



Анонимный комментирует...

точно бред. каждый кто ел грибы, все равно одного червячка да заморил. и не одного скорее всего. просто он об этом не знает. с них и не отравишься, и тем более не умрешь, если конечно гриб был не только червивым, но и ядовитым! брезгливость-это да.



павел комментирует...

на самом деле дело не в червяке, а в его говне. даже если он вылезет его отходы жизнедеятельности-то останутся



Анатолий комментирует...


Посмотри сзади на корову, на курицу,которая жрёт всё, что не прибито, на поросёнка, который валяется в луже, где вода пополам с навозом - их мы культурно кушаем вилочкой, ножичком, оттопырив пальчик, а маленьким, беленьким червячком - брезгуем... А вы его блендером по голове: червяка не видно и брезговать нечем.

А "ботаника", который написал:
"Какой-нибудь червяк обязательно останется в грибе, и тогда, съев такой гриб, можно, в лучшем случае, отделаться простым отравлением, в худшем — это закончится летальным исходом" - гнать из интернета поганой метлой.



Отправить комментарий